GreyWolf

про мою поездку в Китай 2008 года

17.10
20:29

Наши продвигаются в Китае

ChinaPro
ВладиславВладислав Мирчев: "Каждый китаец мечтает стать бизнесменом"Шэньчжэньская выставка высокотехнологичной продукции. У стенда российской компании “Сан” аншлаг. Китайцы толпятся у картины с президентом России и премьером Китая. Обычная протокольная сцена – лидеры двух стран позируют перед фотокамерами. Интерес китайцев вызван тем, что в отличие от обычных, эта картина написана не художником, а отпечатана на светодиодном принтере производства российской компании. А еще на стенде в качестве экспонатов – карта мира на стекле и личный ноутбук директора компании “Сан” Владислава Мирчева, поверхность которого декорирована под кожу крокодила. “В Москве на нашем принтере делали витражи для Храма Христа Спасителя, в Кувейте – портреты лидеров государства размером 6 на 8 м на кирпичных стенах”, – рассказывает Мирчев. Благодаря уникальной формуле российских чернил, “печатный станок” наносит изображения на любые поверхности. Узнай китайцы, что прототипом для российского принтера стал аппарат, сделанный в Китае, они были бы удивлены еще больше. Но это факт. Прежде чем сделать свой принтер, Мирчев три года продавал китайскую продукцию, которую однажды решили усовершенствовать его инженеры. Впрочем, сейчас в российском аппарате от китайского принтера не осталось и следа, уверяет бизнесмен. В интервью ChinaPRO он раскрыл секрет китайских предпринимателей, а также рассказал, почему решил разобрать китайский принтер. Далее


16.10
20:41

Будем так знакомиться?)

ChinaPro
Песенные состязания на "улице невест"Незабываемой стала для меня поездка в провинцию Юньнань, название которой в переводе означает "К югу от облаков". Эта юго-западная окраина страны прилегает к Вьетнаму, Лаосу, Бирме и напоминает этнографический музей. По количеству национальных меньшинств она занимает первое место в КНР. Далее


01.10
20:13

Мой Китай 2008

Вот решил выложить фотки с давнишней поездки в Китай, смотрите кому интересно!) По мере сил, буду выкладывать
Рядом с гостинницей в Шанхае, много людей на скутерах

первое из общепита, куда зашли поесть

еда, в центре основной сосуд, разделённый на 2 части (острый бульон, не очень острый бульон, ОНИ МЯСНЫЕ, хотя мне он показался очень острым!)) ВСЁ ЭТО ПОДОГРЕВАЕТСЯ СНИЗУ ГАЗОМ. На столе нарезка мясо, сыры, растения, всё это надо бросать в бульон, быстро готовится, потом к себе на тарелку, и с соусом или без оного вушать. я тогда впервые стал есть палочками!)






в таком большом городе, много велосипедистов

много растений

поездка была деловая, вот увидел массажное кресло!)

строгая охранная стена между предприятиями!)

после деловой встречи полагается в ресторан, всё выставлено напоказ, выбирайте свою еду!

водку пьём вот такими мензурками! Рука не моя!)

лягухи, нормальные вкусные

чё-то морское

свинина в кисло-сладком…



в Китае все всё продают, вот что-то сладкое продаётся

купи ролики на пятку! Светятся!)

симпатичные мама и дочь.. а может сестры?

хужожник творит

вот интересная фотка, аэропорт Шанхая. Это всё такси в несколько рядов, которые подъезжают по очереди к пассажирам, никто не кричит загадочно "Такси" по-китайски, всё цивилизованно

Ночной Сямынь.. иногда переезды были короткими, ак что только ночью смогли посмотреть бывший МАКАО

всё на виду

т.к. деловых встречь было много, то много и походов в ресторан, этот, например, морской



симпатичные работницы аэропорта

кактус на любителя!)

в большом Шанхае достаточно комфортная среда для инвалидов

Прямо Запад какой-то!)


перекус в простенькой забегаловке с ихней водкой, шкалики по 100 грамм


нам сказали, это едят только русские!) Бульон свинина, картошка. С каким удовольствием мы это ели!!))

каждое предприятие имеет хоть небольшой зелёный островок

красивая подача блюда





гаражные пластиковые окна (производство)

парикмахерская

оттуда вышли?)

индивидуальный котёл

ещё одна работница ещё одного аэропорта!)

город гробниц близ Пекина
В 50 километрах к северу от Пекина расположены знаменитые Гробницы Династии Мин (明十三陵 - Миншисаньлин - Mingshisanling - Ming Dynasty Tombs). Они лежат у подножия Горы Небесного Долголетия (天壽山 - Тяньшоушань - Tianshoushan - Mountain of Heavenly Longevity), разбросанные на площади приблизительно 40 квадратных километра. В августе 2003 года Гробницы были внесены в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Правление династии Мин длилось с 1368 по 1644 год и из 16 императоров этой династии 13 лежат в этих гробницах со своими императрицами и наложницами.
Итак, в начале 15 столетия третий император династии Мин - Юнлэ (永樂 Yongle) перенес столицу в Пекин. Одновременно со строительством Императорского Дворца он начал строить и свою гробницу, местом для которой была выбрана знаменитая долина у горы Тяньшоушань. Все приемники императора Юнлэ, следуя его примеру, строили свои могилы там же.
Место для императорских могил выбиралось с большой тщательностью - с учетом всех правил геомантии (фэншуй). Так долина могил закрыта горами с трех сторон и открыты с юга на Пекинскую Равнину, а дорога, ведущая к гробницам, охраняется слева Тигриным Холмом, а справа - Холмом Дракона. Это было запретное место для всех, за исключением допущенных содержать его. Здесь не позволялось возделывать землю, рубить лес и брать камни для строительства. Никто не мог следовать сюда верхом - даже император должен был сойти с коня перед воротами. Кроме императоров здесь похоронены 23 императрицы и множество принцев, принцесс и наложниц.















фабрика нефрита близ Пекина, о китайском нефрите можно прочитать везде














как полагается обед, американка что-то вещает, в центре стола чаша с рисом, как нам сказали, если не наелся догоняются рисом, но если честно было не до него!)

СТЕНА, если честно, до верушки не дошел, ограниченное время+ дыхалка никакая…

































Пекин предолимпийский













Та самая Пекинская утка, ресторан и еда. Несколько этажей общения за столом и чревоугодия. ВЫ едите не мясо утки, а кусочки утки, заворачиваете в рисовый блин с соусом. Меня не впечатлила эта еда, но прикольно!)







Самая большая площадь в мире Тяаньмэнь, в мавзолей Мао не попали






Рядом с площадью Запретный город, до недавнего времени вход простым смертным был запретным под страхом смерти













































































Водная деревня около Шанхая















































Вот и всё!)
Рад если кому-то что-то понравилось!))
































[1..3]




Друзья


Найти друзей